鈴木小鳥店入荷情報

入荷情報が新しくなりました。お気に入り登録をお願いします。

ホームページへ戻る

?V??????

 

2020/02/16 (Sun)

19日からのヒナ情報

オカメインコ    いろんな色がいます。  
文鳥        ほぼすべてのカラーがいます。本日小さい子が入りました。 シナモン イノ
セキセイインコ   いろんな色がいます
サザナミインコ ノーマル コバルト


手乗り一人餌
オカメインコ アルビノ、シナモンパイドだったかな?
文鳥 クリーム、シナモン、白、桜、シルバー イノ
キガシラアオハシ ちょいパイド
アキクサインコ  ブルーグリーンオパーリン、イエローオパーリン?
コミドリコンゴウ
ウロコインコ サンチーク
オキナインコ ブルー
三日月天女
ダルマインコ
オオダルマインコ
コセイインコ
ズグロシロハラ
などおります。



お気に入り (2人)
鈴木小鳥店 21:35:34 (295)

2020/02/14 (Fri)

ヒオウギ

久々の登場です。


お気に入り (0人)
鈴木小鳥店 18:22:49 (294)

2020/02/14 (Fri)

セキセイインコの雛が入りました。

カワイイ子達が入りました。


ケンソン
コバルトのハルクイン
がオススメです。


お気に入り (1人)
鈴木小鳥店 16:27:48 (293)

2020/02/11 (Tue)

サザナミブラック レア

とってもきれいなブラックが遊びに来ていたので思わずパチリ。
さざなみに黒がいるんですねぇ。

この子たちは(ブラック、モーブ)販売していません。おまちがえないようにお願いします。

2枚目の写真ですが濃いモーブと比較です。


お気に入り (5人)
鈴木小鳥店 17:55:51 (292)

2020/02/09 (Sun)

セキセイインコの雛が入りました。

とってもいい色です。


お気に入り (8人)
鈴木小鳥店 17:31:21 (289)

2020/02/07 (Fri)

今週のヒナ

オカメインコ    いろんな色がいます。
文鳥        ほぼすべてのカラーがいます。
セキセイインコ   いろんな色がいます
ジャンボセキセイ   数羽います。
サザナミインコ ノーマル コバルト
キガシラアオハシ この子は土曜日からお店に入ります。中雛

手乗り一人餌
アキクサインコ   ローズ、ブルーグリーンオパーリン、イエローオパーリン?
コミドリコンゴウ
ウロコインコ サンチーク
オキナインコ ブルー
三日月天女
ダルマインコ
オオダルマインコ
コセイインコ
ズグロシロハラ
などおります。


お気に入り (8人)
鈴木小鳥店 10:29:29 (287)

2020/02/02 (Sun)

コセイインコの手乗り

とってもいい子です。

男の子なのでここから色がかわります。


お気に入り (10人)
鈴木小鳥店 17:14:16 (286)

2020/02/02 (Sun)

羽衣セキセイインコの雛が入りました。

可愛いですよ。

最近は羽衣少ないので久々の入荷です。


お気に入り (8人)
鈴木小鳥店 11:02:10 (283)

2020/02/02 (Sun)

サザナミインコの雛が入りました。

クリーム
コバルトが
入りました。


お気に入り (8人)
鈴木小鳥店 10:51:07 (281)

2020/02/01 (Sat)

サザナミインコの雛が入りました。

カラーは
ノーマルです


お気に入り (11人)
鈴木小鳥店 10:51:09 (279)

2020/01/31 (Fri)

オカメインコの中雛

大きくなりました。
もうまもなく一人餌になりそうです。

カラーはアルビノです。

気になる方はお店でご確認くださいね


お気に入り (9人)
鈴木小鳥店 20:21:20 (277)

2020/01/29 (Wed)

蕎麦のみ入りました。

ことり用蕎麦のみです。


お気に入り (11人)
鈴木小鳥店 17:23:27 (276)

2020/01/25 (Sat)

セキセイインコが入りました。

入りたてです。


お気に入り (13人)
鈴木小鳥店 17:41:45 (275)

2020/01/24 (Fri)

アキクサインコの雛

大きくなりました。

ブルーグリーンオパーリン
イエローオパーリン?


お気に入り (16人)
鈴木小鳥店 17:16:52 (274)

2020/01/24 (Fri)

オカメインコの雛

大きくなりました。


お気に入り (12人)
鈴木小鳥店 16:49:19 (273)

2020/01/24 (Fri)

アイガモです。

とってもモフモフしています。
今しか体験出来ません。

もうお店に入ってますのでいつでも見に来てください。


お気に入り (12人)
鈴木小鳥店 16:16:13 (272)

2020/01/22 (Wed)

本日営業終了のお知らせ

本日17時でお店を閉めます。

ご迷惑おかけいたします。


お気に入り (5人)
鈴木小鳥店 16:52:37 (270)

2020/01/22 (Wed)

オキナインコのいないいないばあ

動画です


お気に入り (9人)
鈴木小鳥店 16:41:33 (269)

2020/01/20 (Mon)

消費者還元

消費者還元5%が使えるようになります。

水曜日の営業日からpaypayのご使用で消費者還元5%が使えるようになりました。

paypayのみです。クレジット、その他は使えません。


お気に入り (8人)
鈴木小鳥店 12:52:39 (265)

2020/01/12 (Sun)

オカメインコの雛が入りました。

とってもきれいで大きなホワイトフェイスが入りました。


お気に入り (12人)
鈴木小鳥店 09:56:13 (264)

2020/01/12 (Sun)

明日1月13日は営業しています。

明日は営業しています。
14日はお休みです。


お気に入り (11人)
鈴木小鳥店 08:31:38 (263)

2020/01/09 (Thu)

アキクサインコのヒナがはいりました

カラーはローズですがとてもきれいな色になりそうです。


お気に入り (9人)
鈴木小鳥店 16:56:45 (261)

2020/01/09 (Thu)

ベタなれオキナチャン

動画です。
https://youtu.be/E4MMG-lBwHQ


お気に入り (11人)
鈴木小鳥店 16:50:01 (260)

2020/01/07 (Tue)

営業日変更のお知らせ

毎週月曜日と火曜日をお休とさせていただきます。

来年から定休日の祝日は営業することにいたしました。

営業日変更にご迷惑おかけいたしますがよろしくお願いいたします。


お気に入り (12人)
鈴木小鳥店 08:00:42 (259)

2020/01/04 (Sat)

オカメインコの雛が入りました。

とってもきれいなアルビノが入りました。


お気に入り (14人)
鈴木小鳥店 10:16:52 (258)

2020/01/03 (Fri)

おおだるま

大きいですが可愛いですよォ。


お気に入り (13人)
鈴木小鳥店 11:21:33 (257)

2020/01/01 (Wed)

あけましておめでとうございます


あけましておめでとうございます

本年もよろしくお願いいたします。

1月4日より営業いたします。

中古品ですが竹かごか安いものからいいものまであります。
見たい方は4日以降お越しください。


お気に入り (15人)
鈴木小鳥店 20:34:43 (256)

2019/12/30 (Mon)

羽衣おきなインコ

とっても珍しいおきなインコが遊びに来ています。


お気に入り (11人)
鈴木小鳥店 10:02:23 (254)

2019/12/29 (Sun)

年末年始のお知らせ

12月30日月曜日ですが営業いたします。
12月31日 餌の販売のみ午前中だけお店を開けています。
1月1日から1月3日までお休みのいたします。
1月4日から営業いたします。


お気に入り (13人)
鈴木小鳥店 19:44:58 (253)

2019/12/29 (Sun)

セキセイインコの雛が入りました。

綺麗な子達が入りました。


お気に入り (15人)
鈴木小鳥店 12:01:55 (252)

2019/12/26 (Thu)

かわいいですウロコインコ

https://youtu.be/4R5-T7d_7HE

こちらからみてください。


お気に入り (16人)
鈴木小鳥店 17:06:16 (250)

2019/12/25 (Wed)

オカメインコの雛が入りました。

みんなまるまるとして体格がいい子が入りました。


お気に入り (11人)
鈴木小鳥店 18:15:01 (248)

2019/12/21 (Sat)

コミドリコンゴウの中雛か入りました。

まだ少し怖がりますが出してあげればいい子です。


お気に入り (13人)
鈴木小鳥店 10:38:16 (246)

2019/12/18 (Wed)

ジャンボセキセイ等の巣箱

新しくジャンボセキセイ、ボタン、小桜などの巣箱ができました。

前あき、後ろあきがあります。


お気に入り (14人)
鈴木小鳥店 18:01:46 (245)

2019/12/17 (Tue)

小鳥入門には

小鳥入門にいかがでしょうか?

文鳥、セキセイは小鳥入門にはとっても扱いやすいです。

文鳥はおしゃべりは出来ませんがめっちゃなつきます。手のひらでおねんねしたり首筋、肩でちょこんとしたりとってもかわいいです。

セキセイインコはおしゃべりする子もいます。少し気性が荒い子もいますが比較的小さいうちから遊んであげるととっても仲良く出来ます。

冬休みを利用して雛から育ててみると楽しいですよ。

写真は文鳥ですがめずらしい子です

名付けてフリル文鳥
販売はこの子はしていません。将来販売できるようになればと思います。


お気に入り (14人)
鈴木小鳥店 21:44:05 (244)

 

Sort Volume


Original Image List


Date List



 

Contribution form

Name
Mail
Homepage
Title
Message
Color
Upload
Dialect 大阪 名古屋 博多 広島 津軽 甲州
Delete Cookie

1.メールアドレスは転送フォーム式になります。
2.アップロード画像は500KBまで可能です。

 

Number
Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板